1188

Браконьера с крупной партией рыбы и запрещенными снастями задержали в Жетысу

Браконьера с крупной партией рыбы и запрещенными снастями задержали в Жетысу, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Задержали подозреваемого в браконьерстве 19 января сотрудники природоохранной полиции, близ озера Балхаш в Каратальском районе. В салоне его внедорожника правоохранители изъяли около 200 кг незаконно добытой рыбы и запрещенные сети из моноволокна», - говорится в сообщении в пятницу.

В отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 335 (незаконная добыча рыбных ресурсов) УК РК.

«Причиненный ущерб пока подсчитывается. Изъятая рыба сдана в приемный пункт для последующей реализации и перечисления поступивших средств в пользу государства», - сообщил старший инспектор природоохранной полиции департамента полиции области Жетысу Баглан Рымжанов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее