694

Минобороны Казахстана начало расследование после сообщения военнослужащей о домогательстве

Министерство обороны Казахстана начало расследование после сообщения военнослужащей Ельчибаевой А.Б. о домогательстве ней со стороны командира батальона, передает корреспондент агентства.


«В срочном порядке создана комиссия, которая выехала в воинскую часть и приступила к детальному изучению произошедшего. В случае подтверждения фактов, опубликованных рядовой Ельчибаевой А.Б. в социальных сетях, виновные будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения и возбуждения уголовного дела. Ход расследования взят под личный контроль министра обороны», - сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны.


Ранее Ельчибаева через общественный фонд «НеМолчиKZ» сообщила, что ее домогался один из майоров в войсковой части в Капшагае, а после своего отказа она подверглась издевательствам. После перевода данного офицера в другую часть, по словам девушки, командиром стал его друг, и издевательства продолжились с еще большей силой, а затем ее уволили. В указанной части она служила по контракту с 2019 года.

По сообщению КазТАГ 

Поделиться
Класснуть