1062

Отца и сына убило то­ком из-за оголенных проводов в Усть-Каменогорске

Отца и сына убило током из-за оголенных проводов в Усть-Каменогорске, сообщает Noks.kz.

«Прошел слух, что когда была буря, на соседней улице Чернова дерево упало, провода оборвало. Отец и сын пошли отодвигать оголенные провода – обоих убило током», - рассказала жительница улицы Стахановской.

Местные жители опасаются повторения трагедии.

«В прошедшую бурю провода обвалились и двое мужчин погибли. Рядом с нами на пустующем участке большое дерево растет. На днях во время ветра у него отломилась большая ветка и упала на соседскую крышу. Рядом с этим деревом линия электропередачи. Боимся, как бы трагедия не повторилась. Нам сказали, что разрешение на спил дает отдел ЖКХ, позвонили туда, ждем реакции», - сказала пенсионерка с переулка Челябинского.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Восточно-Казахстанской области факт инцидента подтвердили.

«У нас это случай был зарегистрирован, но нашей помощи не понадобилось, потому что мужчины скончались. Мы никого не эвакуировали, там в основном по линии полиции отрабатывалось», - сообщили в ДЧС.

В пресс-службе областного департамента полиции (ДП) проинформировали, что случай произошел 17 июля.

«По факту смерти двух мужчин (1948 и 1973 годов рождения) начато досудебное расследование. Назначена соответствующая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. (…) Мужчина хотел починить оборвавшийся провод под напряжением, и умер, на помощь пришел его сын и тоже скончался», - сообщили полицейские.

По сообщению КазТАГ 

Поделиться
Класснуть