1700

Штормовое предупреждение на понедельник объявлено в семи областях Казахстана

Штормовое предупреждение на понедельник объявлено в семи областях Казахстана, сообщает РГП «Казгидромет».

«13 декабря на севере Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, низовая метель. Ветер северо-западный, на юго-западе области 15-20 метров в секунду», - сказано в сообщении.

13 декабря в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, западе, в горных, предгорных районах области туман, гололед. Ветер западный на севере области 15-20 метров в секунду. В городе Шымкент: 13 декабря ожидается туман. В городе Туркестан: 13 декабря ожидается туман.

«13 декабря на севере Актюбинской области ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный, на юго-востоке области порывы 15-20 метров в секунду. 13 декабря в центре и на юге Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный, северный на севере области 15-20 метров в секунду», - предупреждают синоптики.

Днем 13 декабря на севере, востоке Павлодарской области ожидается низовая метель, ветер западный 18 метров в секунду.

«13 декабря на севере, востоке, юге Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, туман. В городе Караганда: ночью 13 декабря ожидается гололед. В городе Жезказган: ночью 13 декабря ожидаются низовая метель, гололед», - добавили в Казгидромете.

13-15 декабря на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на юго-западе области, в горных районах 15-20 метров в секунду. В городе Тараз: 13-15 декабря ожидаются туман, гололед.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть