1277

Штормовые предупреждения объявлены на понедельник в Шымкенте и 11 областях

Штормовые предупреждения объявлены на понедельник в Шымкенте и 11 областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«6 декабря на юге, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В Шымкенте ночью и утром 6 декабря ожидается туман», - говорится в штормовом предупреждении в воскресенье.

В Акмолинской области в понедельник на севере, юго-востоке ожидаются туман, утром и днем гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный днем на юго-востоке области 15-20 метров в секунду.

«6 декабря на севере,западе и в центре Атырауской области ожидается туман, гололед. В Атырау ночью и утром 6 декабря ожидается туман, гололед», - сказано в сообщении.

В Актюбинской области в понедельник на юго-востоке сохраняется туман.

«6 декабря в центре Кызылординской области ожидаются туман, ночью гололед. В Кызылорде 6 декабря временами ожидается туман, ночью гололед», - ожидают гидрометеорологи.

В Карагандинской области в понедельник на севере, западе, юге ожидаются туман, гололед. В Караганде 6 декабря ожидается гололед. В Жезказгане 6 декабря ожидается гололед.

«6 декабря на севере Костанайской области ожидается низовая метель. На севере и юго-востоке области туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на северо-востоке области 15-20 метров в секунду. В Костанай 6 декабря ожидается низовая метель», - уточняется в сообщении.

В Мангистауской области в понедельник на северо-западе и в центре ожидается туман.

«6 декабря на севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. В Уральске 6 декабря ночью ожидается гололед», - добавили в «Казгидромете».

В Павлодарской области в понедельник на севере, востоке ожидается туман, гололед. В Павлодаре 6 декабря ожидается туман, гололед.

«Днем 6 декабря на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На юго-западе области ожидается низовая метель. На севере, востоке области ожидаются туман, гололед. В Петропавловске 6 декабря ожидается гололед», - предупредили синоптики.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть