3588

Смерть полицейского от «огнестрела» в здании полиции Уральска объяснили суицидом

Смерть полицейского от огнестрельного ранения в здании полиции Уральска объяснили суицидом, сообщает «Мой город».

«ЧП произошло 3 декабря в 7.40. 20-летний младший сержант полиции получил табельное оружие и на боевом посту в здании управления полиции Уральска покончил жизнь самоубийством. Он был уроженцем Западно-Казахстанской области, в органах внутренних дел служил с мая 2021 года, а в должности – с августа 2021 года. Проходил срочную службу в вооруженных силах Казахстана с июня 2019 года по июнь 2020 года», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) ЗКО.

Начато досудебное расследование, одновременно начато служебное расследование.

«За время работы в занимаемой должности зарекомендовал себя с положительной стороны, в физическом отношении подтянут. Режим соблюдал, на работу не опаздывал. За период службы действующих взысканий не имеет», - отметили в ДП.

Иную информацию правоохранители разглашать не стали, сославшись на стать 201 УПК о том, что «данные досудебного расследования не подлежат разглашению» и «могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц».

Напомним, ранее стало известно, что 20-летний полицейский погиб от огнестрельного ранения в здании полиции Уральска.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть