996

Спецназ привлекли для задержания по делу о вымогательстве в Талдыкоргане

Спецназ привлекли для задержания по делу о вымогательстве в Талдыкоргане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«Задержание и обезвреживание подозреваемого, оказавшегося жителем села Балпык би, произведено 25 ноября оперативниками областного управления противодействия экстремизму в Талдыкоргане. К оперативному мероприятию привлекли бойцов специального силового подразделения. При задержании у подозреваемого изъят складной нож и травматический пистолет», - говорится в сообщении.

По версии ДП, «задержанный подозревается в серии вымогательств в отношении своего односельчанина, которого он в течение года «терроризировал» отнимая вещи и деньги».

«11 ноября в дежурную часть Коксуского РОП обратился 18-летний местный житель с заявлением о вымогательствах со стороны одного из знакомых. Как выяснилось, молодой парень передал вымогателю в общей сложности более Т596 тыс.», - уточнили полицейские.

Досудебное расследование ведется по пункту 3 части 2 статьи 194 (вымогательство, совершенное неоднократно) и части 2 статьи 287 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РК.


По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть