1099

В Нур-Султане обворовали Серафимовский храм, похитив деньги из ящиков для пожертвований

Кражу в храме совершили глубокой ночью. Подозреваемые перелезли через забор и путем взлома окна цокольного этажа пробрались в церковь. Затем сломали дверь в ризнице и, вскрыв шесть ящиков для сбора пожертвований, похитили 170 тысяч тенге. 

 Ранним утром, обнаружив кражу, с заявлением в полицию обратился священник Серафимовского храма.

Полицейскими в течение суток задержаны двое 27-летних парней, один из которых ранее работал охранником в церкви, которые дали признательные показания. Проводится досудебное расследование по статье «Кража».

Похищенные жертвенные деньги злоумышленники успели потратить. 

Как выяснилось, это не первая кража криминального дуэта, ранее в 2019 году подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи.  Проводится проверка их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует устанавливать камеры видеонаблюдения и охранные сигнализации на объекты.

Пресс-служба ДП Нур-Султана

Поделиться
Класснуть