Два рыбака провалились под лед на Бухтарминском водохранилище, один из них погиб
Два рыбака провалились под лед на Бухтарминском водохранилище, один из них погиб, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Восточно-Казахстанской области.
«14 ноября в 16.22 в Курчумском районе на Бухтарминском водохранилище двое мужчин провалились под лед, один из них, 1974 года успел выбраться, второй – 1971 года рождения – не смог спастись», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.
Как уточнили спасатели, сотрудники службы ЧС, прибывшие на место происшествия, извлекли из воды тело утонувшего рыбака.
«Рыболовы вышли на лед, не надев спасательные жилеты. В восточном Казахстане с начала года утонуло уже четыре человека, проигнорировшие меры безопасности при рыбной ловле», - отметили в ДЧС.
По сообщению КазТАГ

