1352

Вертолет и 154 человека тушили пожар в Акмолинской области, возможная причина – поджог

Вертолет и более 150 человек тушили крупный лесной пожар в Акмолинской области, возможная причина возгорания – поджог, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона.

«25 августа произошло возгорание леса на территории лесничества Грибновское Зерендинского филиала ГНПП «Кокшетау», в тушении пожара участвовали 154 человека и вертолет с пожарным десантом», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Как отмечается, сложность пожара заключалась в сильном ветре и распространение огня по кронам деревьев.

«Однако благодаря оперативным действиям и своевременному наращиванию сил и средств пожар удалось локализовать в 18.50, на данный момент проводится окарауливание. Площадь лесного пожара составила 7 га. Предварительная причина пожара – поджог. На месте пожара работает следственная оперативная группа отдела полиции Зерендинского района», - уточнили в ДЧС.

В ведомстве напомнили, что в связи с жаркой температурой воздуха в Акмолинской области сохраняется высокий класс пожарной опасности.

«ДЧС Акмолинской области предупреждает о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесном массиве», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть