1581

Четверо погибли, шестеро пострадали в ДТП на трассе Уральск-Атырау

Четверо погибли, шестеро пострадали в ДТП на трассе Уральск-Атырау, сообщает портал «Мой город».

«26 февраля в 02.50 поступило сообщение, о том, что возле поселка Атамекен Акжайыкского района на 259 километре лоб в лоб столкнулись два автомобиля Тойота Camry, один автомобиль ехал со стороны Атырау, другой со стороны Уральска. В 00.00 были закрыты все трассы в связи с ухудшением погодных условий: была метель и сильный ветер. Столкнувшиеся автомобили успели выехать на трассу до закрытия. Однако один из них был остановлен возле поселка Чапаево Акжайыкского района, но водитель не подчинился требованиям и продолжил движение дальше. На и сотрудники попытались догнать авто, затем о данном факте было сообщено в Тайпакский отдел полиции, чтобы авто задержали на следующем посту, но автомобиль не доехал - произошло ДТП», - рассказал подробности произошедшего исполняющий обязанности руководителя департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин в пятницу.

Также он отметил, что в первую очередь причина ДТП - это недисциплинированность водителей.

Отмечается, что в 2022 году намечается реконструкция дороги от Атырау до села Чапаево Акжайыкского района, ее должны расширить. Готовится ПСД, дорогу планируют сделать с отбойником по центру.

Жаншин заявил, что трасса Уральск-Атырау является одной из самых аварийных и опасных дорог.

К слову, только на трассе Уральск-Атырау за прошлый год произошло 20 ДТП, где погибли восемь человек, однако за два месяца этого года произошло уже семь ДТП, в которых погибли 11 человек.

Стоит отметить, что при столкновении двух автомобилей Тойота Camry, помимо четырех погибших, пострадали шесть человек, которые были доставлены в Акжайыкскую районную больницу.

«Перелом лобных костей получили 35-летний и 52-летний мужчины из Уральска. 34-летний житель Атырау поступил в больницу с переломом ребер. Еще один 34-летний мужчина получил множественные ссадины лица и грудной клетки. А также 34-летний мужчина и 30-летний мужчина из Уральска поступили со ссадинами лица», - рассказали в облздраве.

Также стало известно, что в ДТП погибли 33-летний житель села Бостандык Казталовского района, 48-летний житель поселка Чапаево Акжайыкского района, 38-летний житель города Петропавловск, личность еще одного погибшего пока не установлена.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть