1003

Инвалид не смог вовремя выбраться из горящего дома и погиб в Костанайской области

Инвалид не смог вовремя выбраться из горящего дома и погиб в Костанайской области, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«15 января в селе Карабалык на улице Титова горела квартира в частном жилом доме. Сообщение о возгорании в пожарную часть № 1 села Карабалык поступило в 12.46. Хозяйка квартиры 1953 года рождения обнаружила огонь в топочной комнате, пристроенной к веранде. Пожилая женщина, испугавшись огня, побежала к соседям, а те в свою очередь позвонили на «101», - сообщил в понедельник официальны представитель МЧС Талгат Уали.

Он уточнил, что прибывший в 12.51 по вызову пожарный расчет, приступил к тушению огня в топочном помещении.

«Возле печи горели домашние вещи, расплавилась потолочная плитка на площади 8 кв.м. Очаг возгорания стремительно разрастался и грозил перекинуться на вторую половину дома. Поэтому на тушение огня огнеборцы подали два ствола: один непосредственно на очаг пожара, второй – на защиту смежных помещений. Густой едкий дым распространился по всей жилплощади. По словам хозяйки, в доме оставался ее сын 1974 года рождения, инвалид второй группы. Звено газодымозащитной службы в составе трех человек обнаружило его в самой дальней комнате. Мужч на получил отравление продуктами горения и еле дышал, издавая хрипы. Его вынесли на улицу и передали врачам скорой помощи. Однако в 13.30 он скончался, не приходя в сознание, находясь в реанимационном отделении центральной районной больницы», - уточнили в МЧС.

Огонь был ликвидирован в 14.04.

«Предварительная причина пожара – не осторожное обращение с огнем», - сообщил Уали.

На месте происшествия работали восемь сотрудников и две единицы техники ПЧ-11 села Карабалык.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть