1549

В Уральске женщина умерла от ожога, полученного при невыясненных обстоятельствах

Происшествие случилось в одной из местных стоматологических клиник. В половине девятого утра в городскую многопрофильную больницу была доставлена 31-летняя женщина. Медики диагностировали у нее термический ожог 90 процентов тела. Через четыре часа пострадавшая скончалась. О случившемся медики сообщили в департамет по ЧС. Специалист, выехавший на место, выяснил, что пожара в помещении не было.

- По словам владельца клиники, есть видеозапись, на которой видно, как в районе пяти часов утра женщина зашла в помещение, и там, возможно, произошла вспышка, потому что через очень короткий промежуток времени она выбежала, объятая пламенем, - рассказал "Времени" и. о. начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС ЗКО Мереке ЖУМАГАЛИЕВ. - Однако никакого распространения огня не было, в помещении ничего не сгорело. На пульт пожарной охраны никто не звонил. Свою работницу обнаружил хозяин стоматологии, когда пришел на работу.

Известно, что погибшая работала в стоматологии уборщицей. Накануне в помещении завершили небольшой ремонт, и она должна была прибраться.

Для выяснения причины и обстоятельств материал передан в управление полиции города Уральска ДП ЗКО.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть