1458

Шестилетнего мальчика сбили насмерть и скрылись с места ДТП в Туркестанской области

Шестилетнего мальчика сбили насмерть и скрылись с места ДТП в Туркестанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«В дежурную часть ОП города Кентау поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили маленького мальчика, пострадавшего в ДТП. Впоследствии шестилетний ребенок от полученных травм скончался, не приходя в сознание», - говорится в сообщении в пятницу.

Начато досудебное расследование по статье 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«С целью задержания водителя, скрывшегося с места ДТП, полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате полученной информации оперативники задержали подозреваемого по «горячим следам» по месту жительства в одном из прилегающих аулов города Кентау. Следствием установлено, что на одной из улиц водитель не справился с рулевым управлением и совершил наезд на шестилетнего ребенка, выбежавшего на дорогу. После чего, мужчина оставил раненного мальчика возле сельского магазина и скрылся с места ДТП», - уточ нили полицейские.

Как отмечается, ребенка заметил владелец магазина и сразу же вызвал скорую помощь, однако он скончался от полученных травм.

«Автомашину подозреваемого, которую он вывез на окраину аула и помыл, полицейские обнаружили в сарае. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Полицейскими ОП города Кентау выясняются все обстоятельства произошедшего», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть