971

Ехавшая на вызов пожарная машина столкнулась с трамваем в Усть-Каменогорске

Ехавшая на вызов пожарная машина столкнулась с трамваем в Усть-Каменогорске

Ехавшая на вызов пожарная машина столкнулась с трамваем в Усть-Каменогорске, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Восточно-Казахстанской области.

«По предварительным данным, дорожный инцидент произошел 21 сентября примерно в 8.30 на мосту через реку Ульба. Столкновение произошло на съезде с моста в сторону улицы Нурмагамбетова: трамвай направлялся от моста, пожарный автомобиль следовал из улицы Протозанова. Установлено, что пожарная машина направлялась на вызов», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Полицейские заявили, что изучили запись с камер видеонаблюдения «Сергек».

«На видео зафиксировано, что пожарная машина двигалась с включенными проблесковыми маячками. Трамвай не уступил дорогу. На месте работают сотрудники полиции и спасатели. Пострадавших нет», - уточнила пресс-секретарь ДП АйгеримНургазина.

В отношении водителя трамвая составлен административный протокол по статье 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества) КоАП РК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее