866

Чиновнику по делу о непригодной топосъемке в Шымкенте вменяют хищение Т498 млн

Руководителю управления архитектуры и градостроительства по делу о непригодной топографической съемке в Шымкенте вменяют хищение Т498 млн, сообщает otyrar.kz.

«Сейчас дело расследуется нами в отношении руководителя управления архитектуры и строительства. Он находится под стражей. Ему инкриминируют хищение Т498 млн, которые были выделены для работы по составлению топографической карты. Вместо того, чтобы делать карту как положено, деньги были похищены. Карта сейчас не подлежит применению», - рассказал руководитель антикоррупционной службы Шымкента Асхат Жумагали.

По словам Жумагали, топографическая карта города имеет стратегическое значение, карту подземных и надземных сооружений планировали использовать при застройке мегаполиса. Однако чиновник решил прикарманить крупную сумму и вступил в сговор с подрядчиком. В итоге созданная карта оказалась негодной.

Ранее сообщалось, что 9 июня текущего года руководитель управления задержан и водворен в изолятор временного содержания ДП Шымкента.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть