1480

Около 60 домов подтопило в одном из сел Костанайской области – МВД

Около 60 домов подтоплено в одном из сел Карасуского района Костанайской области в результате снеготаяния, сообщил вице-министр внутренних дел РК Юрий Ильин.

«Единственно, в Карасуском районе Костанайской области имеется село, которое было подтоплено, это около 60 домов. Вчера была проведена эвакуация, сегодня из большей части домов воду откачали, порядка 30 семей можно возвращать, к концу завтрашнего дня работы, которые проведены дополнительно, позволят полностью снять риски с данного населенного пункта», - сказал Ильин на брифинге в четверг.

Говоря о паводковой ситуации в северных областях Казахстана, вице-министр отметил, что наблюдается активная фаза снеготаяния на территории Акмолинской области в бассейне реки Жабай, идет постепенное повышение уровня воды, но ситуация контролируемая.

«Территория большинства регионов, в том числе Карагандинской и Павлодарской областей, освободилась от снежных покровов, никаких ЧС не произошло, идет активное наполнение водохранилищ. На Сергеевском водохранилище СКО перелив сейчас составляет около двух метров, соответственно, это выше показателей, которые у нас были в прошлом году, но с учетом подготовительных мероприятий, проводимых акиматом, мы подтопления допустить не должны», - резюмировал Ильин.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть