Школьницу изнасиловали в Уральске; в школах проводят экстренные собрания родителей – СМИ
Школьницу изнасиловали в Уральске; в школах проводят экстренные собрания родителей, сообщает «Уральская неделя».
«8 марта в Уральске сверстниками была изнасилована девятиклассница. В тот день родители школьницы разрешили ей отметить праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоге несколько парней изнасиловали девочку. Об этом случае «УН» рассказал анонимный источник», - говорится в сообщении в среду.
Как сообщается, информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области, однако рассказали, что более подробно об этом случае могут рассказать только завтра.
«Так как дело связано с несовершеннолетней, мы не можем говорить о нем без согласования с прокуратурой. Вся необходимая информация будет доступна завтра, 12 марта», - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.
Также сообщается, что факт изнасилования косвенно подтвердили в городском отделе образования.
«Во всех 51 школах города мы вплоть до 3 апреля будем проводить родительские собрания во всех параллельных классах. Мы не будем затрагивать конкретно этот случай, однако будем объяснять родителям касаемо безопасности их детей. К примеру, что им не стоит давать разрешение детям на подобные мероприятия, будем объяснять насчет выдачи карманных расходов. На собраниях также будут присутствовать школьные инспекторы, медики и психологи», - сообщила главный специалист воспитательного отдела образования Жазира Рысказиева.
Отмечается, что «Уральская неделя» продолжает следить за развитием событий.
По сообщению КазТАГ

