804

Скончался один из четырех пострадавших при хлопке в доме в Алматы

Скончался один из четырех пострадавших при хлопке в доме в Алматы, сообщает пресс-служба АО «КазТрансГаз Аймак» (КТГА).

«11 ноября около 08.50 в результате утечки газа произошел хлопок газовоздушной смеси на первом этаже трехэтажного частного жилого дома с частичным обрушением межкомнатной стены. (…) Пострадали четыре человека. Один из пострадавших скончался», - говорится в сообщении во вторник.

По данным КТГА, данный дом газифицирован в 2015 году как частный жилой дом на пять приборов (два отопительных котла в полуподвальном помещении и на первом этаже две четырехконфорочные газовые плиты и один водонагреватель), согласно выданных технических условий №01/8-3317 от 21 июля 2015 года и исполнительно-технической документацией, выполненной ТОО «Оркен-Газ».

«В настоящее время дом сдается в аренду как общежитие (на 12 квартир), где нелегально подключены 12 приборов (плита настольная двухконфорочная). При обследовании 14 газовых приборов утечек газа не выявлено. Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования отсутствует. Работниками аварийно-диспетчерской службой закрыт кран перед прибором учета и опломбирован свинцовой пломбой ГХ-20», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 11 ноября трое взрослых и ребенок пострадали в результате хлопка в частном трехэтажном доме в Жетысуском районе Алматы.

Позднее стало известно, что трое пострадавших при хлопке в доме в Алматы находятся в крайне тяжелом состоянии.

Источник фото: пресс-служба АО «КазТрансГаз Аймак»

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть