1444

Подозреваемого в побеге с места смертельного «пьяного» ДТП задержали в Алматинской области

Подозреваемого в побеге с места смертельного «пьяного» ДТП задержали в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«Водитель автомашины скрылся с места происшествия и был задержан позднее полицейскими у себя дома. Установлено, что при совершении ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается соответствующим медицинским освидетельствованием. С учетом того, что водитель покинул место дорожной аварии, расследование по указанному факту проводится по двум статьям казахстанского уголовного законодательства» - говорится в распространенном во вторник сообщении.

По версии полиции, 6 ноября на одной из улиц села Сарыозек 44-летний местный житель на своем автомобиле Audi-100 допустил наезд на столб, в результате чего погиб 44-летний мужчина, второй пассажир с тяжелыми травмами попал в больницу.

«Подозреваемому инкриминируется часть 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), а также статья 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия)», - уточнили полицейские.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть