1450

Подозреваемого в смертельном наезде на ребенка водителя задержали в Туркестанской области

Подозреваемого в смертельном наезде на ребенка водителя задержали в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«Вечером 11 ноября в районе села Бадам автомашина Opel Vectra под управлением жителя Ордабасинского района совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался месте происшествия. Данный факт зарегистрировали ЕРДР (едином реестре досудебных расследований – КазТАГ) по статье 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК. (…) Водитель автомашины водворен в ИВС», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

В департаменте отметили, что в настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников Ордабасинского РОП и ДП Туркестанской области.

«Назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть