1195

Склад стройматериалов горел в Алматы

Склад строительных материалов горел в Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города.

«6 ноября в 19​.29​ силы и средства ДЧС выехали по повышенному номеру вызова​ в​ Алмалинский район – ул. Карасай батыра 288, угол ул. Брусиловского (район Тастак). По прибытию пожарных расчетов открытым​ пламенем горело складское помещение по​ реализации​ лакокрасочных изделий, кровля​ которого оборудована под мансарду для хранения минваты, стекловаты (строительные материалы). Тушение пламени осложнялось плотной застройкой примыкающих торговых точек к складу. (…) Пламя удалось локализовать за 20 минут, ликвидировать ​– в 20.05», - говорится в сообщении в среду.

В департаменте отметили, что с места пожара ​был эвакуирован один 25-литровый газовый баллон, а также 20-литровая канистра с воспламеняющей​ся жидкостью.

«Принятыми оперативными мерами не допущено распространение огня на плотно пристроенный​ жилой дом, а также ​бутики со строительными материалами. (…) На месте работало 48 человек личного состава пожарных, 10 единиц техники, три наряда «Буран» департамента полиции», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть