1372

Водителя поймали пьяным за рулем маршрутного автобуса в Таразе

Водителя поймали пьяным за рулем маршрутного автобуса в Таразе, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Жамбылской области.

«17 октября в 8.00 в завершающий день оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» для проверки соответствия технического состояния общественного транспорта на улице Привокзальная был остановлен маршрутный автобус №40. При разговоре с водителем полицейские почувствовали запах алкоголя. Мужчина сначала сказал, что так пахнет от больного зуба, но затем все же признался, что накануне вечером выпил две кружки пива. От медицинского освидетельствования водитель не отказывался. Медицинская экспертиза показала легкую степень опьянения», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

В отношении водителя был составлен административный материал по части 1 статьи 608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) УК РК, ему грозит лишение прав на три года.

«Как оказалось, мужчина уже 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В 2015 году уже был лишен водительского удостоверения за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Но это не стало ему уроком», - сказал заместитель командира батальона патрульной полиции УП Тараза Нуржан Керебаев.

Сейчас отделом дорожно-технической инспекции по данному факту назначена проверка в отношении юридического лица, которому принадлежит автобус.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть