1919

Пропавшего со двора дома полуторогодовалого ребенка вторые сутки ищут в ВКО

Пропавшего со двора дома полуторогодовалого ребенка вторые сутки ищут в Восточно-Казахстанской области.

«В селе Средигорное района Алтай со двора своего дома пропал полуторогодовалый ребенок. ЧП произошло вчера. Все это время ребенка ищут группа спасателей, представители департамента полиции, местного исполнительного органа, а также группа волонтеров», - сообщила в воскресенье сотрудник пресс-службы ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

По данным ДЧС ВКО, поисковые работы ведутся в окрестностях местности, прилегающей к населенному пункту. Полицейские опрашивают жителей села. Спасатели обследуют близлежащие ветхие строения, ямы и погреба, а также русло реки, которое расположено в 20 метрах от дома, где проживал ребенок.

В настоящее время в его поисках задействованы 57 сотрудников районного отдела полиции, девять человек из департамента полиции, восемь человек специализированной пожарной части №3, группа спасателей ОСО ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО в составе семи человек и четырех поисковых собак, которая прибыла из Усть-Каменогорска, 120 сотрудников местного исполнительного органа, 13 работников лесхоза, а также 50 волонтеров – неравнодушных людей, местных жителей.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть