1859

В Алматы полицейские задержали мужчину с пистолетом Макарова

Сотрудники полиции задержали мужчину с пистолетом Макарова. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции города Алматы.

Уточняется, что оружие, переделанное под боевое, сотрудники полиции Медеуского района изъяли у 25-летнего мужчины.

«Следственным отделом Медеуского района расследуется уголовное дело по фактам хулиганства и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. Ранним утром неподалеку от парка им.28 гвардейцев-панфиловцев фигурант несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. Своим поведением он продемонстрировал дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и создающее реальную угрозу окружающим. Подозреваемый – гражданин Б., 1994 г.р., задержан», - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района май ор полиции Болат Тотыбаев.

По его словам, по изъятому оружию назначена судебно-баллистическая экспертиза, которая установит его происхождение, принадлежность, а также проверит пистолет на предмет причастности к каким-либо преступлениям.

Досудебное расследование проводится по ст.287 ч.3, ст. 293 ч. 3 УК РК. Межрайонным специализированным следственным судом г. Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого сроком на 2 месяца.

Также проверяется причастность подозреваемого к другим уголовным правонарушениям на территории г. Алматы.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее