2118

Российский генерал погиб на пике Ленина в горах Кыргызстана

Погибший на пике Ленина в горах Кыргызстана российский альпинист оказался российским генералом. Сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах РФ.

Как сообщает источник, личность погибшего установлена, им оказался заместитель главы договорно-правового департамента МВД России генерал-майор внутренней службы Иван Иванов.

Напомним, российский альпинист совершал восхождение на одну из самых высоких горных вершин – пик Ленина, высота которого составляет 7143 метра. Как известно, мужчина поднялся на пик и уже совершал спуск. 27 июля альпинист перестал выходить на связь. На поиски туриста были направлены кыргызские спасатели и профессиональные альпинисты. Через трое суток на маршруте были найдены личные вещи туриста. Еще через двое суток тело погибшего было обнаружено на высоте 6,2 тыс. метров.

Как отметил источник в правоохранительных органах, генерал Иванов был любителем горного спорта. Трагедия произошла в тот момент, когда мужчина спускался с горы-семитысячника. В настоящий момент операция по спуску тела офицера с горы завершена.

По сообщению КирТАГ

Поделиться
Класснуть