974

Двое подозреваемых в убийстве 42-летней женщины задержаны в Талдыкоргане

Двое подозреваемых в убийстве 42-летней женщины задержаны в Талдыкоргане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«Полицейскими Талдыкоргана раскрыто убийство 42-летней женщины. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан ее супруг, который со своим приятелем пытался скрыть тело жертвы в погребе частного дома», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По словам полицейских, убийство произошло в ночь на 12 июля в одной из съемных квартир, «где мужчина в пылу семейной ссоры нанес супруге два проникающих ножевых ранения».

«Установлено, что после совершения убийства с целью сокрытия преступления подозреваемый вызвал приятеля, который помог ему вывезти тело в частный сектор и спрятать его в погребе жилого дома. Оба задержаны. Тело потерпевшей женщины также обнаружено. По факту убийства с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование, порученное следователям Талдыкорганской полиции», - уточнили в ДП.

По версии следствия, орудием преступления стал кухонный нож, обнаруженный и изъятый полицейскими с места происшествия. Нож приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее