883

Семеро пострадали в результате взрыва на СТО в Костанае

Семеро пострадали в результате взрыва на СТО в Костанае, сообщает пресс-служба КЧС МВД Казахстана.

«17 июня примерно в 12.00 в Костанае в двухэтажном здании СТО по улице Лермонтова произошел взрыв газового оборудования на природном газе. В результате взрыва произошло обрушение 90% здания, с последующим возгоранием. В итоге семеро пострадавших. Шестеро доставлены в больницу, из них госпитализированы трое. Одному пострадавшему работники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь», - сообщил в понедельник официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

Он уточнил, что на месте создан оперативный штаб.

«Газоснабжение и электричество временно отключено. Пожарные подразделения локализовали горение в 12.47. На ликвидацию данного происшествия задействованы силы и средства ГУ «СПиАСР», СРАОСО, ДП, МИО, ЦМК, «КазТрансГазАймак» в количестве 98 человек и 30 единиц техники. В 13.24 эвакуировано девять газовых баллонов», - добавил Нурахметов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в районе полудня в Костанае прогремел взрыв в здании, в котором располагались СТО и донерная. Отмечалось, что в результате взрыва объект был разрушен. Сообщалось, что по некоторым данным, на СТО устанавливали газовое оборудование.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть