1530

Балкон с жильцами обрушился в Уральске

Балкон с жильцами обрушился в Уральске, сообщает портал «Мой город».

«Из-за изношенности конструкций (28 апреля около 23.00 – КазТАГ) произошло обрушение монолитный плиты балкона в квартире №17. Дом был построен в 1964 году. На втором этаже 3-этажного дома произошло обрушение монолитной плиты балкона. Площадь обрушения составила 3 кв. м. Жертв и пострадавших нет. На место выезжали четыре сотрудника ДЧС и работала одна единица техники», - сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев

В свою очередь руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции Уральска Мержан Нуртазиев отметил, что дом №64 по ул. Гагарина не относится ни к какому КСК, а ремонт кровли проводился в 2004 году.

«Это 3-этажный 24-квартирный дом. Ремонт кровли и частичная обшивка балконов производились в 2004 году. Здание не аварийное. Просто жильцы не следят за состоянием балконов, они не застеклены и из-за воздействия влаги произошло обрушение. Завтра мы направим туда комиссию, которая обследует состояние других балконов», - сообщил Нуртазиев.

По словам жителей дома, обрушение бетонного пола балкона на втором этаже 3-этажного дома произошло в тот момент, когда там находились люди.

«Мы со знакомым стояли на балконе, собирались покурить. Тут резкий грохот и мы полетели вниз. За несколько минут до этого супруга выходила на балкон и делала там уборку. Кроме этого, у нас четверо детей. Хорошо, что в этот момент на балконе стоял я, а не они. Мы не пострадали, переломов нет», - рассказал хозяин квартиры №17.

От сильного грохота проснулись соседи, которые вызвали скорую помощь и спасателей, однако медицинская помощь никому не потребовалась.

По информации КазТАГ

Поделиться
Класснуть