1649

Подозреваемую в разбое и вымогательстве группу из ранее судимых лиц задержали в Талдыкоргане

Подозреваемую в разбое и вымогательстве группу из ранее судимых лиц задержали в Талдыкоргане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«В начале февраля к полицейским региона обратился один из местных предпринимателей, оказавшийся жертвой разбойного нападения со стороны четырех неизвестных лиц. Угрожая обрезом огнестрельного оружия, преступники завладели денежными средствами на общую сумму более Т3 млн. Полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность всех четверых подозреваемых, основная часть из которых ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что задержание подозреваемых производилось в разных местах областного центра.

«Один из подозреваемых постановлением городского суда числился в розыске. При проведении санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружены и изъяты патроны, а также обрез охотничьего ружья, приобщенные сейчас к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств. Задержанные лица также уличены в вымогательстве денежных средств у одного из жителей Талдыкоргана», - сообщили в ДП Алматинской области.

Отмечается, что в настоящее время подозреваемые, которым инкриминируют разбой, вымогательство и незаконное хранение оружия, помещены под стражу в ИВС Талдыкорганской полиции.

«Полиция продолжает проверку подозреваемых на причастность к другим преступлениям, имевшим место на территории региона», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть