1831

Полиция Алматы заявила о разоблачении трех устойчивых групп автоугонщиков

Полиция Алматы разоблачила три устойчивые преступные группы по угону автомобилей, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«С начала года сотрудниками нашего подразделения и коллег из районных управлений полиции разоблачены три устойчивые преступленные группы, которым удалось инкриминировать 22 факта угонов. Преступная деятельность этих групп носит исключительно серийный характер», - сообщил в среду начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Согласно информации ДП, чужие автомобили, ставшие объектами покушения, в настоящее время изымаются и в процессуальном порядке возвращаются настоящим владельцам.

«И что примечательно: фигуранты по этим делам – приезжие из других регионов Казахстана, причем, каждый из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности», отмечает Искаков.

«Также анализ, проведенный специалистами, свидетельствует о том, что чаще всего злоумышленники угоняют автомобили старых годов выпусков, к примеру Mazda, «ВАЗ». были факты угона и элитных внедорожников», - информирует спикер.

Машины, имевшие автосигнализацию с GPS-модулем, по словам полицейских, были найдены и возвращены владельцам, а предполагаемые преступники были задержаны и арестованы. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть