1062

Девять пострадавших в смертельном ДТП с автобусом остаются в больницах Жамбылской области

Девять пострадавших в смертельном ДТП с автобусом остаются в больницах Жамбылской области, передает корреспондент агентства.

«Всего остается девять человек в больницах области. Четверо в Кордае, пятеро в Таразе. Общее состояние всех удовлетворительное, переломы и ушибы в основном. Один еще остается в реанимационном отделении в Кордае», - сообщил в понедельник руководитель управления здравоохранения Жамбылской области Марат Джуманкулов.

Он уточнил, что всего иностранцев было госпитализировано 12, все они – граждане Узбекистана.

«Прибыла делегация из Республики Узбекистан под председательством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, где было оказано содействие в транспортировке пациентов в аэропорт Бишкека. Откуда эти пациенты – девять человек были транспортированы на родину в Узбекистан. Двое из них – травмы средней тяжести, но наши узбекские коллеги, которые прибыли, приняли решение их транспортировать, с нашей стороны была полностью помощь им оказана. Помимо этого, всем родственникам погибших было оказано с действие соответствующее: и психологическая, и медицинская помощь, было оказано содействие в транспортировке тел на родину», - добавил Джуманкулов.

Напомним, 20 апреля около 05.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 км автодороги Алматы – Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota Camry с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате ДТП на месте погибли 11 человек и еще 29 человек пострадали. В числе погибших восемь – граждане Казахстана, трое – Узбекистана. Всего, по данным департамента полиции (ДП) Жамбылск й области, в автобусе находилось 49 человек, из них 15 граждан Узбекистана и пятеро – Таджикистана.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть