1324

Четверо пострадавших в ДТП с участием автобусов в Астане находятся в тяжелом состоянии

Четверо пострадавших в ДТП с участием автобусов в Астане находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба акима города.

«В настоящее время в городской многопрофильной больнице №2 находятся 13 пациентов, из них четверо – в тяжелом состоянии (в отделении реанимации), у девяти пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести. Один пациент находится в городской больнице №1 (состояние средней степени тяжести)», - сообщила в четверг пресс-секретарь акима столицы Эльвира Жургенбаева.

Также она не подтвердила корреспонденту агентства информацию, распространяемую в социальных сетях, о том, что якобы еще два человека, пострадавших в ДТП, скончались в больнице.

Напомним, 26 марта утром в Астане на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трех автобусов, скорой помощи, легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута № 301 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12. В результате происшествия два человека погибли, 35 пострадали, 23 – госпитализированы. Среди пострадавших оказалась гражданка Филиппин 1983 года рождения.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть