1547

Спасатели устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего мальчика в Астане, найденного мертвым в колодце

Спасатели устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего мальчика в Астане, найденного мертвым в колодце, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел (МВД) РК Нурсултан Нурахметов.

«19 февраля с 16.53 в жилом массиве Железнодорожный Астаны спасателями центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда проводились поиски мальчика 2006 г.р., который 16 февраля вышел из дома и не вернулся. В 23.40 в одном из открытых канализационных колодцев волонтерами обнаружено тело пропавшего мальчика, и спасатели подняли тело наверх. Обстоятельства гибели устанавливаются», - сказал Н. Нурахметов в среду.

Напомним, ранее сообщалось, что пропавший четыре дня назад в Астане 13-летний Омирхан Бактаулет найден мертвым в колодце.

«Омирхан Бактаулет найден мертвым в колодце, который расположен на расстоянии 200 метров от дома. 16 февраля вышел из дома на каток на станции 40-ой», - сообщил администратор Facebook-сообщества «Астана – Что? Где? Когда?» Ерлан Сакенов на странице паблика 20 февраля.

Поиски мальчика велись на протяжении последних нескольких дней с участием волонтеров.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть