1837

В Карагандинской области были перекрыты автодороги: Алматы - Екатеринбург, Жезказган - Петропавловск и Кызылорда - Павлодар

Сильный снегопад и резкое понижение температуры привели к тому, что еще вечером минувшего вторника в Карагандинской области были перекрыты все автодороги республиканского значения: Алматы - Екатеринбург, Жезказган - Петропавловск и Кызылорда - Павлодар.

Тем не менее, как сообщает региональная пресс-служба ДЧС, некоторые автолюбители бесстрашно отправились в путь. В Бухар-Жырауском районе в восьми километрах от поселка Актау заглохла “газель”. Водитель вышел на связь со спасателями и попросил помощи. Его благополучно эвакуировали. А в Улытауском районе в двенадцати километрах от одноименного села в снежном заносе застряла “нива”, в которой находились четыре человека. Им тоже помогли добраться до населенного пункта.

По информации управления здравоохранения Карагандинской области, в местные больницы уже поступили восемь пациентов с признаками обморожения. Шестерых из них госпитализировали, а двое находятся на амбулаторном лечении.

Караганда

Поделиться
Класснуть