1221

Стала известна дата суда над водителем Gelandewagen, допустившим смертельное ДТП в Алматы

Стала известна дата суда над водителем Gelandewagen Ильясом Кар, который допустил смертельное ДТП в Алматы, в результате аварии погибли трое человек.

«Сегодня принял к производству (дело И. Кар – КазТАГ), назначил на 12 февраля главное судебное разбирательство», - сказал судья Алмалинского районного суда Алматы Роман Селицкий в среду.

Также он отметил, что процесс будет проходить в открытом режиме.

Напомним, 29 декабря 2018 года на пересечении пр. Абая и пр. Сейфулина И. Кар, управляя автомашиной Mercedes Benz G55, нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Galant, после чего скрылся с места преступления. В результате ДТП скончался водитель автомашины Mitsubishi и двое его пассажиров, один гражданин с различными травмами госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

29 января сообщалось, что прокуратурой Алмалинского района Алматы уголовное дело по обвинению И. Кар направлено в суд. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть трех лиц и оставлении места ДТП (ч. 4 ст. 345, ст. 347 УК РК). По уголовному делу назначен процессуальный прокурор и обеспечено полное и объективное расследование.

2 февраля стало известно, что перед совершением смертельного ДТП на пересечении пр. Абая и пр. Сейфуллина водитель Mercedes Benz Gelandewagen И. Кар распивал спиртные напитки.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть