1330

Дело водителя иномарки, допустившего ДТП с тремя погибшими в Алматы, направлено в суд

     Дело водителя иномарки, допустившего ДТП на пересечении пр. Абая и пр. Сейфуллина в Алматы, в результате которого погибли три человека, направлено в суд, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

«Сегодня прокуратурой Алмалинского района Алматы направлено в суд уголовное дело по обвинению Ильяса Кар 1985 г.р. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть трех лиц и оставлении места дорожно-транспортного происшествия (ч. 4 ст. 345, ст. 347 УК РК)»,- говорится в сообщении во вторник.

Также в ведомстве добавили, что по уголовному делу назначен процессуальный прокурор и обеспечено полное и объективное расследование.

Напомним, 29 декабря 2018 года на пересечении пр. Абая и Сейфулина И. Кар, управляя автомашиной Mercedes Benz G55, нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Galant, после чего скрылся с места преступления.

В результате ДТП скончался водитель автомашины Mitsubishi и двое его пассажиров, один гражданин с различными травмами госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть