1324

Подозреваемого торговле людьми задержали в Акмолинской области

Подозреваемого торговле людьми задержали в Акмолинской области, сообщает пресс-служба ДВД региона.

«В ноябре сотрудниками УБОП ДВД была получена информация о том, что мужчина намеревается продать в трудовую эксплуатацию 20-летнюю девушку. «Живой товар», подозреваемый оценил в Т100 тыс. Далее было установлено время и место проведения «сделки». Спецоперацию по задержанию провели в день передачи денежных средств покупателю. Факт торговли людьми был пресечен сотрудниками УБОП ДВД 22 ноября. При осуществлении сделки купли-продажи, в Кокшетау с поличным был задержан 21-летний местный житель», - проинформировали полицейские в четверг.

По словам задержанного, с девушкой, которая является уроженкой Атбасарского района Акмолинской области, он познакомился в Астане.

«Новая знакомая рассказала, что ищет работу и попросила помочь в поисках. Молодой человек пообещал оказать содействие, однако сам решил продать девушку, и начал искать покупателей», - уточнили в пресс-службе ДВД.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 128 УК РК (торговля людьми).

«Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет», - добавили полицейские.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть