2187

Находившийся в международном розыске за убийство казахстанец экстрадирован из Турции в Казахстан

Турция экстрадировала в РК казахстанца, подозреваемого в убийстве с особой жестокостью.

"Министерством юстиции Турецкой Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче казахстанского гражданина Руслана Алиева для привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжких и тяжких преступлений", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК, передает Kazakhstan Today.

Экстрадированный Руслан Алиев обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью, сопряженного с разбоем, говорится в сообщении.

"Совершив преступления, он скрылся от следствия, в связи с чем, был объявлен в международный розыск, после чего задержан Интерполом Турции в г.Анталье. Высший суд г.Антальи удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче указанного лица. Разыскиваемый неоднократно обращался с жалобами в надзорные судебные инстанции, однако турецкой стороной эти обращения были оставлены без удовлетворения, а решение о его выдаче Казахстану - без изменения", - сообщает пресс-служба.

Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию правоохранительных органов двух стран Руслана Алиев вчера был этапирован в Казахстан.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть