897

Казахстан и Китай увеличат число регулярных пассажирских авиарейсов между двумя странами

Казахстан и Китай увеличат число регулярных пассажирских авиарейсов между двумя странами, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения, КГА МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики проработан вопрос увеличения регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем. Так, китайская авиакомпания Air China, начиная с 21 августа текущего года, планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по новому маршруту Нур-Султан – Чэнду с частотой один рейс в неделю по воскресеньям на воздушных судах типа А320», - говорится в сообщении в четверг.

В комитете считают, что увеличение авиасообщения между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

«Полеты планируется выполнять со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и опубликованном на сайте авиакомпании расписанием», - заверили в КГА.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть