1174

Завышение стоимости нефтепродуктов объяснили навязыванием услуг со стороны АНПЗ

Завышение стоимости нефтепродуктов объяснили навязыванием услуг со стороны Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ), передает корреспондент агентства.

«В отношении АНПЗ завершено антимонопольное расследование по факту навязывания при переработке нефти услуг сторонней организации – ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа». Это приводило к завышению стоимости нефтепродуктов», - сообщили в пресс-службе комитета по защите и развитию конкуренции (КЗРК) министерства национальной экономики во вторник.

Как уточнили в комитете, по результатам расследования антимонопольным органом возбуждено административное дело, предусматривающее наложение штрафа в размере 5% от дохода (выручки), полученного в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода.

«Решение по делу будет принято по итогам судебных разбирательств», - добавили в КЗРК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее