981

Около 73 км автодорог охвачены средним ремонтом в Алматинской области в 2019 году

Около 73 км автодорог охвачены средним ремонтом в Алматинской области в 2019 году, сообщает пресс-служба АО «НК «ҚазАвтоЖол».

«Средним ремонтом в текущем году в Алматинской области охвачено четыре участка автодорог протяженностью 73,2 км», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По данным нацкомпании, на участке автомобильной дороги республиканского значения Р-19 Алматы–Коктал–Байсерке–Междуреченское–Екатеринбург–Алматы протяженностью 29 км дорожники выполнили работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, исправлению профиля щебеночного основания без добавления нового материала, устройству выравнивающего слоя, дорожной разметки, укреплению обочины ПГС, установке километровых столбов. В «ҚазАвтоЖоле» заверили, что «работы ведутся согласно графика производства работ».

«На сегодняшней день, на участке автомобильной дороги республиканского значения А-3 Алматы–Усть-Каменогорск протяженностью 18 км выполнено более 76 тыс. кв.м работ по фрезерованию, а также 15 тыс. устройства бортовых камней. Аналогичные работы по среднему ремонту проводятся на участке автомобильной дороги республиканского значения Кокпек–Кеген–Тюп» км 68-74», - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на участке автодороги А-5 Аксай–Чунджа–Кольжат км 96-105 для работ по среднему ремонту заготовили 800 тонн черного щебня.

«На 17 километровом участке Алматы–Кокпек–Коктал–Хоргос км 137-154 специалисты выполняют работы по среднему ремонту методом холодного ресайклинга. Все начатые ремонтные работы завершатся в заявленные графиком производства работ сроки», - пообещали в нацкомпании.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть