899

Deutsche Bank создаст банк проблемных активов на сумму 50 млрд евро

Deutsche Bank создаст банк проблемных активов на 50 млрд евро в рамках реорганизации, сообщает Financial Times.

«Deutsche Bank готовится к тщательному пересмотру своих торговых операций, включая создание так называемого банка проблемных активов, в котором будут храниться активы на десятки миллиардов евро», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что банк будет размещать на своих счетах, либо продавать активы, оцененные Deutsche Bank на общую сумму до 50 млрд евро после оценки риска.

Также сообщается, что компании, торгующие акциями Deutsche Bank за пределами континентальной Европы, будут серьезно сокращены или полностью закрыты в рамках реорганизации, хотя окончательное решение еще не принято. Предположительно, банк объявит об изменениях по итогам полугодия в конце июля.

По информации издания, Deutsche Bank заявил, что работает над мерами по ускорению реорганизации, чтобы повысить свою устойчивую доходность.

В последние два квартала Deutsche Bank столкнулся с убытками и с серией штрафов за нарушения, низкие показатели его основного бизнеса привели к снижению цены акций банка до самой низкой отметки за всю его 149-летнюю историю.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть