2547

Вечер памяти Ахмета Байтурсынова и Розы Баглановой прошел в Пекине

Вечер памяти Ахмета Байтурсынова и Розы Баглановой прошел в Пекине, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«В рамках празднования 150-летия А. Байтурсынова и 100-летия Р. Баглановой в Посольстве Казахстана в Китае состоялось торжественное мероприятие, посвященное известным юбилярам. В рамках мероприятия для представителей казахской диаспоры и молодого поколения казахстанцев организована лекция о жизни и творчестве великих казахстанских деятелей, а также показ документального фильма о вкладе А. Байтурсынова в развитие казахской письменности», - сказано в сообщении.

Во время творческого вечера состоялась презентация почтовых конвертов к юбилейным датам А.Байтурсынова и Р.Баглановой. Данные конверты были выпущены Посольством совместно с китайской компанией «Beijing Diplomatic Gift Co.Ltd».

Особую атмосферу мероприятию придал праздничный концерт, в ходе которого казахстанская и китайская молодежь продекламировала известные произведения А. Байтурсынова, а также представила вокальные и танцевальные номера.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее