2525

Junior Eurovision-2021: 7 октября состоится заседание членов жюри Национального отбора

7 октября в 19.00 часов на 21 этаже КазМедиа состоится заседание членов жюри Национального отбора на международный конкурс «Детское Евровидение 2021».

На данном этапе членам жюри предстоит выбрать 30 сильнейших участников из заявок для следующего этапа - интернет-голосования на сайте jevision.khabar.kz. По итогам интернет-голосования определятся имена 10 финалистов, которые будут бороться за право представлять Казахстан в финале19 декабря в Париже.

Итоги первого этапа будут объявлены на официальном сайте Национального отбора jevision.khabar.kz.

Для справки:

В 19-ом детском конкурсе песни Junior EurovisionSongContest будут представлены 19 стран: Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Франция, Грузия, Германия, Ирландия, Италия, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Северная Македония, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Испания и Украина.

В конкурсе могут принять участие исполнители в возрасте от 9 до 14 лет (на момент проведения финала – 19 декабря 2021 год).

Участие Казахстана в данном конкурсе уже в четвертый раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза с 2016 года. В этом году проект поддержало Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

Национальный отбор пройдет в 4 этапа.

Первый этап - сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни на официальном сайте Национального отбора - jevision.khabar.kz. Прием заявок продлится до 6 октября.

Второй этап – это отбор 30 сильнейших участников членами жюри, в составе которых известные исполнители и победители международных песенных конкурсов.

Третий этап – онлайн-голосование на сайте jevision.khabar.kz. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены финалисты Национального отбора.

Четвертый этап – это финал Национального отбора, где юные таланты исполнят свои песни. Музыкальные произведения специально для них будут написаны казахстанскими композиторами. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе JuniorEurovisionSongContest.

На территории Казахстана конкурс JuniorEurovisionSongContest будет транслироваться телеканалом «Хабар».

Поделиться
Класснуть