15311

Изменился способ регулирования в отношении будущего Казахского драмтеатра в Нур-Султане

Изменился способ регулирования в отношении будущего Казахского драматического театра в Нур-Султане, передает корреспондент агентства.

«Объект «Казахский драматический театр в городе Нур-Султане» отнести к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации», - говорится в постановления правительства.

Документ введен в действие.

Напомним, 12 марта 2019 года постановлением правительства АО «ФНБ «Самрук-Қазына» было поручено обеспечить финансирование строительства объекта «Казахский драматический театр в городе Астане». Это сообщение вызвало неоднозначные отзывы в соцсетях.

14 марта стало известно, что в Астане с 18 июня 2019 года до 18 июня 2020 года планируют изъять для госнужд 47 земельных участков, в том числе путем выкупа, общей площадью 6 га. На этих землях будет построено новое здание Каздрамтеатра. Земельные участки расположены в Алматинском районе Астаны, улицы №23-15 (проектное наименование) между улицами А. Байтұрсынұлы и Ж. Нәжімеденова.

29 марта в министерстве культуры и спорта, отвечая на официальный запрос МИА КазТАГ, объяснили строительство нового Казахского драматического театра в столице маленькой вместимостью зрительного зала действующего Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть