16056

С липовой ксивой

В Восточном Казахстане на скамье подсудимых оказались двое ушлых автолюбителей, заказавших на одном из интернет-ресурсов поддельные водительские удостоверения. Каждому из горе-автомобилистов придется заплатить за липу больше 160 тысяч тенге.

Двое мужчин независимо друг от друга почти год назад заказали поддельные документы на сетевом ресурсе. Оба утратили водительские права из-за серьезных нарушений ПДД. Заплатив с помощью элект­ронного кошелька примерно по тысяче долларов каждый, получили липовые документы с курьером из Астаны.
- Один из подсудимых пользовался подделкой год, другой - почти два года, - рассказала пресс-секретарь Восточно-Казахстанского областного суда Анара БАЯНБАЕВА. - Оба вновь нарушили правила дорожного движения - при проверке документов и выяснилось, что они пользуют­ся фальшивкой.
Теперь оба мужчины выплатят государству по 100 МРП каждый. Как уточнили в областном суде, сайт, на котором автолюбители приобрели липовые удостоверения, до сих пор функционирует.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

314