6323

Железный порядок

На днях сотрудники транспортной полиции МВД и члены партии “Нур Отан” провели необычную акцию. Около десятка человек обошли все вагоны пассажирского поезда сообщением Алматы - Новосибирск и интересовались условиями поездки, чем приятно удивили путешественников.

По словам Галины Павловны, сейчас на железной дороге стало спокойнее.
- Несколько лет назад мы боялись за себя и свои вещи, особенно между станциями Аягоз и Матай, - вспоминает она. - Хулиганы открыто ходили по вагонам, забирали деньги, ценности, вещи. Проводники ничего сделать не могли, полицейских в те годы мы и не видели.
- Эти времена прошли, - говорит начальник линейного отдела полиции на станции Уштобе М. САДИБЕКОВ (на снимке - слева). - По всей линии работают пункты полиции. Пассажирские поезда, как вы заметили, сопровождает патрульный наряд. Не хотелось бы утомлять вас статистикой. Скажу, что на нашем участке не было тяжких и особо тяжких преступлений, регулярно проводятся рейды по выявлению каналов перевозки и сбыта наркотиков. Есть определенные результаты в борьбе с нелегальной миграцией. Одним словом, криминогенная обстановка на железной дороге стабилизировалась, ваша безопасность - наша задача.
В свою очередь, первый зампредседателя Каратальского районного филиала партии К. АМРИНОВ (на снимке - справа) рассказал о проблемах пассажиров.
- Многих интересует, когда запустят новые поезда из Алматы в Новосибирск, почему билеты на российские поез­да дороже отечественных. Житель Барнаула М. БРЯНЦЕВ отметил, что мы сумели сохранить стабильность, уважение и взаимопонимание среди населения. Такие совместные акции позволят еще более укрепить авторитет партии и активизируют деятельность полицейских и железнодорожников, - говорит член правящей партии.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото предоставлено ДВДТ РК, Алматинская область

Поделиться
Класснуть