6233

Зажигай, школяры!

Руководство школ Петропавловска, судя по всему, решило приучать школяров к радостям взрослой жизни с младых ногтей: новогодние утренники в этот раз будут проводиться не в стенах родных учебных заведений, а в кафе и ресторанах города.

Например, в школе № 43 им. Габита Мусрепова родителей ребятишек, в этом году начавших учиться в нулевых классах, возмутило предложение провести утренник в кафе “Ахтамар”. Поскольку места там мало, родителей попросили предоставить возможность детям повеселиться без их присмотра. В результате папам и мамам пришлось искать место для утренника самим, договариваться с областным культурным центром. Директор школы № 43 Роза САРКЕН так ответила на вопрос нашего корреспондента, почему праздник нельзя провести в школе:
- В спортзале елку нельзя проводить, потому как там температура у нас всего 15-17 градусов тепла! А в актовом зале слишком мало места. Поэтому родители самых младших учеников сами (! - В.М.) и решили проводить утренник в областном культурном центре. Ученики 5-7-х классов будут праздновать в кафе “Мохито”, а старшеклассники - в “Плазме”.
Учащиеся соседней школы № 5, по словам ее директора Ирины ЕЛЬЦОВОЙ, будут веселиться в других заведениях:
- Для самых младших мы проводим елку в актовом зале, 5-7-е классы пойдут в кафе “Эдем”, а старшеклассники - в “Форсаж”.
Точно так же дела, по словам родителей, обстоят и в других школах города. Впрочем, в городском отделе образования от подобной инициативы напрочь открестились. Заместитель начальника Татьяна ПРОТОПОПОВА решительно заявила, что никаких распоряжений о проведении утренников в кафе и ресторанах из городского отдела образования в школы не поступало.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть