5136

Кольцо удачи

Мужской баскетбольный клуб “Астана” начал свое выступление на международном турнире “Единая лига ВТБ”. И если свой первый матч “астанчане” выиграли у “Литовуса Ритаса” из Литвы со счетом 72:71, то следующий поединок проиграли “Химкам” из Подмосковья - 75:104. Лучшим в казахстанской команде в этой игре стал Дэвид САЙМОН, набравший 18 очков.

- Мы провели очень хороший и зрелищный матч прежде всего как единая команда: каждый игрок внес вклад в итоговую победу, - сказал после матча игрок “Химок” Петтери КОПОНЕН. - 33 передачи говорят сами за себя. Нам удавались броски с разных дистанций, много мячей залетало в кольцо соперника, здорово отрабатывали в защите, подстраховывали друг друга, преуспели в быстром отрыве. Надеюсь, продолжим в том же духе и будем играть еще лучше в каждом следующем матче.
Свою очередную встречу в рамках “Единой лиги ВТБ” “астанчане” проведут 14 октября на своей площадке. Их соперником будет “Азовмаш” из Мариуполя.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото предоставлено пресс-службой БК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть